Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 Herren
rot = Streichresultat 
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 PITZL Helmut RC Hochschwab Aflenz 1971 AK 2 490 3   1 100     1 100 2   1 90 2   1 100 1 100
2 LAMMER Peter RC Hochschwab Aflenz 1963 AK3 390     3 70 3 70 2 80 1 100 3 70     6      
3 KOHLHAUSER Christian RC Elektro Merl Bruck 1964 AK 3 325 8   4 65     4 65     5 60 3 70 9   4 65
4 PERNHOFER Rupert RC ARBÖ Kindberg 1969 AK 2 287 5 60 6 55 6 55 9   3 70 8 47            
5 MAIERBICHLER Markus RC ARBÖ at2steel Bruck/Mur 1975 AK 1 273 6 55 5 60     7 51     9       8 47 5 60
6 BRUS Alexander RC ARBÖ Kindberg 1994 AK 260 2 80                     1 100     2 80
7 MAIER Sascha RC ARBÖ Kindberg 1974 AK 2 255 9 43 7 51 11   10   7 51 10   6 55 12   6 55
8 GRUBER Christian RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1991 AK 255 4 65                     5 60 5 60 3 70
9 BRIELER Patrick URC Mariazell 1982 AK 1 251 7 51         3 70     4 65     4 65    
10 FLACHER Tom RC Hochschwab Aflenz 1974 AK 2 246 13   8 47 12   11       7 51 5 60 11 37 7 51
11 EDER Robert Kürnberger Radler 1986 AK 205     2 80 5 60     4 65                
12 FLADENHOFER Herbert DO-Biker Bruck Mur 1978 AK 1 195                 5 60 14 30 7 51 19 22 13 32
13 JANTSCHER Martin RC Hochschwab Aflenz 1965 AK 2 173     12 34 16 26 12 34 8 47 13 32     23      
14 MAIERHOFER Hubert RC Elektro Merl Bruck 1961 AK 3 152 15 28     14 30 20 21 9 43 22   14 30        
15 DISSAUER Martin Norske Skog 1970 AK 2 151 17 24         13 32     15 28 9 43 17 24    
16 SCHERER Julian DO-Biker Bruck Mur 1992 AK 145         4 65                 2 80    
17 PACHER Heimo RC ARBÖ Kindberg 1974 AK 2 144 19 22 15 28         16 26 20 21 8 47 21      
18 THALLINGER Fritz RC Elektro Merl Bruck 1962 AK 3 128 21 20         21 20     24 17 11 37 31   12 34
19 KOLAR Gert RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1962 AK 3 127 26   18 23 20 21 29   20 21     12 34 30   15 28
20 RATHGEB Andreas RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1967 AK 2 123 18 23         15 28         13 32     10 40
21 RADEGGER Sigfried ATUS Niklasdorf 1967 AK 2 121             18 23         10 40 26 15 9 43
22 RATH Wilhelm Styria Mountainbike Club 1959 AK 3 118 22 19 14 30 17 24 22 19 32   27   16 26        
23 FLUCH Alfred RC Hochschwab Aflenz 1961 AK 3 118     16 26     19 22 21 20         28 13 11 37
24 ZENZ Gernot TVN Knittelfeld 1983 AK 1 115             5 60     6 55            
25 HÖFER Reinhold RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1962 AK 3 112 23 18         17 24 12 34         29 12 17 24
26 SCHWARZÄUGL Michael Team Kotnik 1970 AK 2 107             8 47 18 23 11 37            
27 PUSTERHOFER Christoph RC Elektro Merl Bruck 1990 AK 102 12 34                         20 21 8 47
28 FEYERER Markus Team Kotnik 1985 AK 100 1 100                                
29 PREIS Markus RC Birkfeld 1991 AK 100         1 100                        
30 SCHWEIGER Herbert URC Mariazell 1957 AK 3 99 29   21 20 22 19 23 18 25 16 34           16 26
31 WOHLMUTHER Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 1950 AK 4 98 27   19 22 24 17 24 17 22 19 33   18 23        
32 FINGERLOS Mario URC Mariazell 1981 AK 1 90                     1 90            
33 LEODOLTER Günter ASKÖ Aschbach 1958 AK 3 87 39   25 16 27 14 27 14 28   38   20 21     19 22
34 LEBER Franz RC Hochschwab Aflenz 1953 AK 4 86 31 10 23 18 23 18     24 17         40   18 23
35 MOICK Anton RC Elektro Merl Bruck 1969 AK 2 84 33       25 16 26 15 27 14 39   19 22     24 17
36 EDELSBRUNNER Martin Bikeclub Giant Stattegg 1991 AK 80         2 80                        
37 LASSACHER Ulf RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1971 AK 2 78         15 28     13 32 23 18            
38 HIEBL Ernst RC Elektro Merl Bruck 1957 AK 3 78 34       29 12 25 16 31 10 35   22 19     20 21
39 FLADISCHER Günter RC Elektro Merl Bruck 1978 AK 1 77 11 37     10 40                        
40 KROPF Peter RC Elektro Merl Bruck 1940 AK 5 75 30   26 15 26 15 28 13 35       25 16     25 16
41 REITER Alex URC Mariazell 1974 AK 2 74     10 40             12 34            
42 KORNBERGER Heimo RC Elektro Merl Bruck 1976 AK 1 72 10 40                         13 32    
43 SCHEMMEL Daniel DO-Biker Bruck Mur 1997 Jugend 70                             3 70    
44 DEUTSCHMANN Oskar RIG Deutschlandsberg 1974 AK 2 67 14 30 11 37                            
45 KORNBERGER Heinz RC Elektro Merl Bruck 1959 AK 3 65 32 9             26 15 40 1 21 20     21 20
46 SCHWEIGER Michael URC Mariazell 1982 AK 1 59     9 43             25 16            
47 TULLER Martin RC Elektro Merl Bruck 1972 AK 2 57     30 11 30 11 31 10 29 12     28 13        
48 HEIDEGGER Thomas Werner Graff 1990 AK 56             14 30             16 26    
49 HANNAWALD Klaus Sebamed 1967 AK 2 55             6 55                    
50 MOTOVAN Miklos Jr. Focus Team Hungary 1978 AK 1 55                 6 55                
51 WIEDNER Dominik RC ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 1990 AK 54     13 32         19 22                
52 KOHLBACHER Michael Mödlinger Hütte 1977 AK 1 52                 14 30 19 22            
53 DORMANN Jürgen Mödlinger Hütte 1971 AK 2 51                 15 28 18 23            
54 LABER Franz Toms Radhaus 1976 AK 1 51         7 51                        
55 SPITZER Martin RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1992 AK 51                             7 51    
56 SCHABEREITER Thomas RC-Tri-Run Intersport Weiz 1981 AK 1 47         8 47                        
57 FLACHER Lukas KFZ Robert Schwarzl 2002 Schüler 47     32 9     33 8         24 17     28 13
58 POSCH Alexander MTB Club Steinböcker 1994 AK 44 20 21     18 23                 32      
59 HOFER Reinhard RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1975 AK 1 44         21 20 17 24                    
60 TIEFENGRABER Karl Heinz Fan Sports Mürzzuschlag 1943 AK 5 44 37 4 28 13 28 13                     27 14
61 DAXBERGER Andreas ASVÖ Stattegg 1976 AK 1 43         9 43                        
62 LAMMER Robert RC Hochschwab Aflenz 1967 AK 2 40                 10 40                
63 REICHEL Christian ATUS Niklasdorf 1963 AK 3 40             16 26             27 14    
64 MARKUT Franz   1969 AK 2 40                             10 40    
65 DIEPOLD Alois RC Hochschwab Aflenz 1959 AK 3 39 35 6         34 7 33 8             23 18
66 FANKHAUSER Daniel Mobiles Radservice Berger 1986 AK 37                 11 37                
67 GEIER Wolfgang RC ARBÖ Kindberg 1975 AK 1 36     29 12         17 24                
68 HASLINGER Peter LIETZ Sport 1959 AK 3 36     17 24             29 12            
69 RÜCKER Gerd ISFO 1942 AK 5 36     34 7 32 9 37   36 5     36 5     31 10
70 STEINER Reinhold   1974 AK 2 32         13 32                        
71 PÖLZL Udo RC Elektro Merl Bruck 1968 AK 2 31                         17 24 34 7    
72 ZWIGL Peter   1973 AK 2 30                             14 30    
73 FLACHER Patrick Webergut Racing 1999 Schüler 30         34 7 35 6         35 6     30 11
74 SPANDL Jürgen   1968 AK 2 30                                 14 30
75 KAHR Fabian Webergut Racing 1998 Jugend 29     31 10 33 8             30 11        
76 BOZEK Urs Naturfreunde Veitsch 1997 Jugend 29             32 9         33 8     29 12
77 PFEIFFER Gerhard RC Elektro Merl Bruck 1957 AK 3 28                         15 28        
78 PROSS Matteo Zweirad Janger Simplon 1996 Jugend 28                             15 28    
79 RIEDLER Andreas LIETZ Sport 1981 AK 1 26     20 21             36 5            
80 GOTTSBACHER Renè RC Elektro Merl Bruck 1980 AK 1 26 16 26                                
81 FEISTL Bernd VW-AUDI Team Turnau 1977 AK 1 26                     16 26            
82 ENNE Bernhard Kollar Racing Team 1985 AK 24                     17 24            
83 TRAFELLA Max DO-Biker Bruck Mur 1997 Jugend 23                             18 23    
84 KOHLHAUSER Bernd RC Weiz 1969 AK 2 22         19 22                        
85 ZÖCHLING Andreas Kollar Racing Team 1982 AK 1 20                     21 20            
86 RIEGELTHALNER Franz URC Mariazell 1946 AK 4 19     33 8     30 11                    
87 KAUFMANN Walter URC Mariazell 1962 AK 3 19     22 19                            
88 NEFF Bernhard RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1965 AK 2 19                             22 19    
89 PERNITSCH Kurt   1951 AK 4 19                                 22 19
90 KOGLBAUER Christoph Velotrom Wiener Neustadt 1991 AK 18                 23 18                
91 HARING Herbert   1955 AK 3 18                         23 18        
92 KRAINER Christian RC Elektro Merl Bruck 1978 AK 1 18 28 13                         36 5    
93 SCHNEIDHOFER Rene Kindberg 1983 AK 1 17 24 17                                
94 RAPPL Bernhard Auer Transporte 1983 AK 1 17     24 17                            
95 HIEBLER Thomas MTB Club Steinböcker 1993 AK 17                             24 17    
96 HIRSCHEGGER Rudi RC ARBÖ Kindberg 1953 AK 4 16 25 16                                
97 KRENN Bertram RC Pekome 1972 AK 2 16                             25 16    
98 TÄUBEL Thomas Naturfreunde St. Aegyd 1974 AK 2 15                     26 15            
99 REISNER David KSV Ski 1994 AK 15                         26 15        
100 THYM Florian URC Mariazell 1985 AK 15                                 26 15
101 GREIFENSTEINER Franz URC Mariazell 1979 AK 1 14     27 14                            
102 GRUBER Franz SC Salzstiegl 1963 AK 3 14                         27 14        
103 STAUCHNER Manfred Mödlingerhütte Gaishorn 1973 AK 2 13                     28 13            
104 RAUCHBERGER Günter RC Elektro Merl Bruck 1973 AK 2 12                         29 12        
105 URBAN Albert   1964 AK 3 11                 30 11                
106 WANGER Mario Prefa Radsport Bauer 1987 AK 11                     30 11            
107 KOBER Josef RC Grafenbach 1944 AK 5 10         31 10                        
108 RIEGELTHALNER Gerhard URC Mariazell 1970 AK 2 10                     31 10            
109 FLACHER Michael KFZ Robert Schwarzl 1977 AK 1 10                         31 10        
110 PRESSLER Oliver Prefa Radsport Bauer 1969 AK 2 9                     32 9            
111 SCHLEGL Florian KSV Ski 1994 AK 9                         32 9        
112 SCHEBATH Otto RC ARBÖ Kindberg 1956 AK 3 7                 34 7                
113 STEINDL Wolfgang WSV Tragöß 1961 AK 3 7                         34 7        
114 HOFER Johann RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1962 AK 3 6                             35 6    
115 DORMANN Michael Stanz 1979 AK 1 5 36 5                                
116 HENN Dominik Sport Bündl 1995 Jugend 5             36 5                    
117 EDER Reinhard Naturfreunde St. Aegyd 1975 AK 1 4                     37 4            
118 SCHLEGL Michael ASKÖ Aschbach 1977 AK 1 4                         37 4        
119 RAPPAL Bernhard URC Mariazell 1983 AK 1 4                             37 4    
120 SCHLIESS Josef Mitteregger Team 1951 AK 4 3 38 3                                
121 SCHLEGL Peter Norske Skog 1967 AK 2 3                             38 3    
122 KRAY Markus   1980 AK 1 2                             39 2    
123 RAKITNIK Robert Kindberg 1968 AK 2 1 40 1                                
124         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 Damen
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 THALLINGER Irene RC Elektro Merl Bruck 1966 AK 2 380 1 100         1 100     1 100 2 80 1   1  
2 THYM Kristina URC Mariazell 1987 AK 240     2 80 2 80     2 80     3   3   2  
3 TATZREITER Angelika Kürnberger Radler 1987 AK 300     1 100 1 100     1 100                
4 FLACHER Alexandra ASKÖ Aschbach 1972 AK 2 130                         4 65 4 65    
5 WITTREICH Theresa KSV Ski 1995 Jugend 100                         1 100        
6 GRUBER Gabriela UNION Mürzsteg 1962 AK 3 80                     2 80            
7 FRATZL Hildegard RC Elektro Merl Bruck 1962 AK 3 80                             2 80    
8 MOGERITSCH Margit LTC Seewinkel 1974 AK 2 70                     3 70            
9 SCHUSTER Barbara URC Mariazell 1975 AK 1 65                     4 65            
10 GRUBER Gerda SC Salzstiegl 1958 AK 3 60                         5 60        
11 REISNER Andrea Madereck 1970 AK 2 60                             5 60    
12 SCHLEGL Silvia   1963 AK 3 55                         6 55        
13         0                                    
14         0                                    
15         0                                    
Altersklassen Cup-Wertung
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 Schüler männlich
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 FLACHER Lukas KFZ Robert Schwarzl 2002 Schüler 500 1 100 1 100 * 1 100 1 100 1 100 1   1   1   1  
2 FLACHER Patrick Webergut Racing 1999 Schüler 420 2 80     * 1 100 2 80 2 80     2 80     2  
3 SCHUSTER Christian URC Mariazell 2003 Schüler 80                     2 80            
4 SCHUSTER Stefan URC Mariazell 2005 Schüler 70                     3 70            
5 FEIEL Markus WSV Tragöß 2002 Schüler 80                             2 80    
6         0                                    
* Aufgrund der unterschiedlichen Altersklasse in  Stanz-Brandstatt gleiche Punkteanzahl! 
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 Jugend männlich
Rng Name   Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 KAHR Fabian Webergut Racing 1998 Jugend 500 1 100 1 100 1 100     1 100     1 100        
2 BOZEK Urs Naturfreunde Veitsch 1997 Jugend 440             1 100 2 80 2 80 2 80     1 100
3 HENN Dominik Sport Bündl 1995 Jugend 180             2 80     1 100            
4 SCHEMMEL Daniel DO-Biker 1997 Jugend 100                             1 100    
5 PROSS MatTeo Zweirad Janger Simplon 1996 Jugend 80                             2 80    
6 TRAFELLA Max DO-Biker 1997 Jugend 70                             3 70    
7         0                                    
8         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK Herren
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 GRUBER Christian RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1991 AK 310 3 70                     2 80 2 80 2 80
2 BRUS Alexander RC ARBÖ Kindberg 1994 AK 280 2 80                     1 100     1 100
3 EDER Robert Kürnberg Radler 1986 AK 265     1 100 4 65     1 100                
4 PUSTERHOFER Christoph RC Elektro Merl Bruck 1990 AK 195 4 65                         5 60 3 70
5 POSCH Alexander MTB Club Steinböcker 1994 AK 171 5 60     5 60                 7 51    
6 SCHERER Julian DO-Biker 1992 AK 170         3 70                 1 100    
7 HEIDEGGER Thomas Werner Graff 1990 AK 165             1 100             4 65    
8 WIEDNER Dominik RC Arbö Sparkasse Neunk 1990 AK 150     2 80         3 70                
9 PREISS Markus RC Birkfeld 1991 AK 100         1 100                        
10 FEYERER Markus Team Kotnik 1985 AK 100 1 100                                
11 ENNE Bernhard Kollar Racinf Team 1985 AK 100                 1 100                
12 EDELSBRUNNER Martin Bikeclub Giant Stattegg 1991 AK 80         2 80                        
13 WANGER Mario Prefa Radsport Bauer 1987 AK 80                 2 80                
14 FANKHAUSER Daniel Mobiles Radservice Berger 1986 AK 80                 2 80                
15 REISNER David KSV Ski 1994 AK 70                         3 70        
16 SPITZER Martin  RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1992 AK 70                             3 70    
17 THYM Florian URC Mariazell 1985 AK 70                 3 70                
18 SCHLEGL Florian KSV Ski 1994 AK 65                         4 65        
19 KOGLBAUER Christoph Velotrom Wiener neustadt 1991 AK 65                 4 65                
20 HELL Johannes ULC Mödling 1987 AK 65                 4 65                
21 THYM Florian URC Mariazell 1985 AK 65                                 4 65
22 HIEBLER Thomas MTB Club Steinböcker 1993 AK 55                             6 55    
23 SALCHENEGGER Mario St. Lorenzen Mzt. 1985 AK 55 6 55                                
24         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK I Herren
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 MAIERBICHLER Markus RC ARBÖ at2steel Bruck/Mur 1975 AK 1 450 1 100 1 100     3 70     4       2 80 1 100
2 FLADENHOFER Herbert DO-Biker Bruck Mur 1978 AK 1 400                 1 100 6 55 1 100 4 65 2 80
3 BRIELER Patrick URC Mariazell 1982 AK 1 360 2 80         1 100     2 80     1 100    
4 ZENZ Gernot TVN Knittelfeld 1983 AK 1 150             2 80     3 70            
5 KORNBERGER Heimo RC Elektro Merl Bruck 1976 AK 1 140 3 70                         3 70    
6 FLADISCHER Günter RC Elektro Merl Bruck 1978 AK 1 130 4 65     4 65                        
7 REITER Alex URC Mariazell 1979 AK 1 130     3 70             5 60            
8 SCHWEIGER Michael URC Mariazell 1982 AK 1 120     2 80             10 40            
9 KOHLBACHER Michael Mödlinger Hütte 1977 AK 1 117                 3 70 8 47            
10 GEIER Wolfgang RC ARBÖ Kindberg 1975 AK 1 116     7 51         4 65                
11 KRAINER Christian RC Elektro Merl Bruck 1978 AK 1 111 7 51                         5 60    
12 RIEDLER Andreas LIETZ Sport 1981 AK 1 102     4 65             11 37            
13 LABER Franz Toms Radhaus 1976 AK 1 100         1 100                        
14 FINGERLOS Mario URC Mariazell 1981 AK 1 100                     1 100            
15 SCHABERREITER thomas RC-Tri-Run Intersport Weiz 1981 AK 1 80         2 80                        
16 MOTOVAN Miklos Jr. Focus Team Hungary 1978 AK 1 80                 2 80                
17 DAXBERGER Andreas ASVÖ Stattegg 1976 AK 1 70         3 70                        
18 GOTTSBACHER Renè RC Elektro Merl Bruck 1980 AK 1 60 5 60                                
19 RAPPL Bernhard Auer Transporte 1983 AK 1 60     5 60                            
20 HOFER Reinhard   1975 AK 1 60         5 60                        
21 SCHNEIDHOFER Rene Kindberg 1983 AK 1 55 6 55                                
22 GREIFENSTEINER Franz URC Mariazell 1979 AK 1 55     6 55                            
23 RAPPAL Bernhard URC Mariazell 1983 AK 1 55                             6 55    
24 FEISTL Bernd VW-AUDI Team Turnau 1977 AK 1 51                     7 51            
25 KRAY Markus   1980 AK 1 51                             7 51    
26 SCHNEIDHOFER Rene   1983 AK 1 47                             8 47    
27 ZÖCHLING Andreas Kollar Racing Team 1982 AK 1 43                     9 43            
28 REISENHOFER Michael Pankl 1980 AK 1 43                             9 43    
29 SCHIRNHOFER Thomas Madereck 1976 AK 1 40                             10 40    
30 EDER Reinhard Naturfreunde St. Aegyd 1975 AK 1 34                     12 34            
31 JANSCH Christoph Kollar Racing Team 1981 AK 1 32                     13 32            
32 HNILICKA Michael Kollar Racing Team 1977 AK 1 30                     14 30            
33 RAPPEL Bernhard Firma Auer 1983 AK 1 28                     15 28            
34 TÄUBEL Manfred Naturfreunde St. Aegyd 1981 AK 1 26                     16 26            
35 WALLNER Hubert Naturfreunde St. Aegyd 1978 AK 1 24                     17 24            
36         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK II Herren
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 PITZL Helmut RC Hochschwab Aflenz 1971 AK 2 500 1 100 1 100     1 100 1 100 1 100 1   1   1  
2 PERNHOFER Rupert RC ARBÖ Kindberg 1969 AK 2 410 2 80 2 80 1 100 4   2 80 3 70            
3 FLACHER Tom RC Hochschwab Aflenz 1974 AK 2 370 4   4   3 70 6       2 80 2 80 3 70 3 70
3 MAIER Sascha RC ARBÖ Kindberg 1974 AK 2 370 3   3 70 2 80 5   3 70 4   3 70 4   2 80
5 JANTSCHER Martin RC Hochschwab Aflenz 1965 AK 2 281     6 55 6 55 7 51 4 65 6 55     9      
6 DISSAUER Martin Norske Skog 1970 AK 2 268 6 55         8 47     7 51 5 60 6 55    
7 PACHER Heimo RC ARBÖ Kindberg 1974 AK 2 261 8 47 7 51         8 47 9   4 65 7 51    
8 RATHGEB Andreas RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1967 AK 2 231 7 51         9 43         7 51 16 26 5 60
9 MOICK Anton RC Elektro Merl Bruck 1969 AK 2 224 9 43     8 47 11   10 40 15   9 43 15   7 51
10 TULLER Martin RC Elektro Merl Bruck 1972 AK 2 204 11 37 8 47 9 43 12   11 37 19   10 40 21      
11 RADEGGER Sigfried ATUS Niklasdorf 1967 AK 2 197             10 40         6 55 11 37 4 65
13 SCHWARZÄUGL Michael Team Kotnik 1970 AK 2 173             3 70 9 43 5 60            
14 LASSACHER Ulf RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1971 AK 2 155         5 60     6 55 10 40            
15 DEUTSCHMANN Oskar Deutschlandsberg 1974 AK 2 120 5 60 5 60                            
16 DORMANN Jürgen Mödlinger Hütte 1971 AK 2 98                 7 51 8 47            
17 PÖLZL Udo RC Elektro Merl Bruck 1968 AK 2 81                         8 47 12 34    
18 HANNAWALD Klaus Sebamed 1967 AK 2 80             2 80                    
19 MARKUT Franz   1969 AK 2 80                             2 80    
20 STEINER Reinhold   1974 AK 2 65         4 65                        
21 LAMMER Robert RC Hochschwab Aflenz 1967 AK 2 60                 5 60                
22 ZWIGL Peter   1973 AK 2 60                             5 60    
23 SPANDL Jürgen   1968 AK 2 55                                 6 55
24 KOHLHAUSER Bernd RC Weiz 1969 AK 2 51         7 51                        
25 NEFF Bernhard RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1965 AK 2 47                             8 47    
26 RAKITNIK Robert Kindberg 1968 AK 2 40 10 40                                
27 KRENN Bertram RC Pekomo 1972 AK 2 40                             10 40    
28 TÄUBEL Thomas Naturfreunde St. Aegyd 1974 AK 2 37                     11 37            
29 STAUCHER Manfred Mödlinger Hütte Gaishorn 1973 AK 2 34                     12 34            
30 RIEGELTHALNER Gerhard URC Mariazell 1970 AK 2 32                     13 32            
31 SCHLEGL Peter Norske Skog 1967 AK 2 32                             13 32    
32 PRESSLER Oliver Prefa Radsport Bauer 1969 AK 2 30                     14 30            
33 LANG Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 1970 AK 2 30                             14 30    
34 HAIDER Martin URC Mariazell 1968 AK 2 26                     16 26            
35 HOCHREITER Rainer Prefa Radsport Bauer 1966 AK 2 24                     17 24            
36 REISNER Ernst Madereck 1969 AK 2 24                             17 24    
37 FILZWIESER Thomas LTC Seewinkel 1973 AK 2 23                     18 23            
38 GWANDNER Fritz Madereck 1968 AK 2 23                             18 23    
39 WEITGASSER Erich   1972 AK 2 22                             19 22    
40 SCHUSTER Karl Jr. URC Mariazell 1968 AK 2 21                     20 21            
41 KOREN Gerald Madereck 1971 AK 2 21                             20 21    
42         0                                    
43         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK III Herren
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 LAMMER Peter RC Hochschwab Aflenz 1963 AK 3 500     1 100 1 100 1 100 1 100 1 100     1      
2 KOHLHAUSER Christian RC Elektro Merl Bruck 1964 AK 3 460 1 100 2       2 80     2 80 1 100 2   1 100
3 MAIERHOFER Hubert RC Elektro Merl Bruck 1961 AK 3 375 2 80     2 80 6   2 80 3 70 4 65 8      
4 THALLINGER Fritz RC Elektro Merl Bruck 1962 AK 3 336 3 70         7       4 65 2 80 7 51 3 70
5 FLUCH Alfred RC Hochschwab Aflenz 1961 AK 3 330     4 65     5 60 5 60         4 65 2 80
6 RATH Wilhelm Styria Mountainbike Club 1959 AK 3 320 4 65 3 70 3 70 8   11   5 60 6 55        
7 KOLAR Gert RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1962 AK 3 320 6   6 55 4 65 12   4 65     3 70 6   4 65
8 HÖFER Reinhold RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1962 AK 3 310 5 60         4 65 3 70         5 60 6 55
9 SCHWEIGER Herbert URC Mariazell 1957 AK 3 277 7   7 51 5 60 9   6 55 7 51     12   5 60
10 LEODOLTER Günter ASKÖ Aschbach 1958 AK 3 247 11   9   6 55 11   8 47 9 43 7 51 13   7 51
11 HIEBL Ernst RC Elektro Merl Bruck 1957 AK 3 231 9 43     7 51 10   10   8 47 9 43 11   8 47
12 KORNBERGER Heinz RC Elektro Merl Bruck 1959 AK 3 228 8 47             7 51 10 40 8 47     9 43
13 DIEPOLD Alois RC Hochschwab Aflenz 1959 AK 3 169 10 40         13 32 12 34         18 23 10 40
14 REICHEL Christian ATUS Niklasdorf 1963 AK 3 140             3 70             3 70    
15 HASLINGER Peter LIETZ Sport 1959 AK 3 115     5 60             6 55            
16 PFEIFFER Gerhard RC Elektro Merl Bruck 1957 AK 3 100                         5 60 10 40    
17 SCHEBATH Otto RC ARBÖ Kindberg 1956 AK 3 58                 13 32 16 26            
18 KAUFMANN Walter URC Mariazell 1962 AK 3 47     8 47                            
19 URBAN Albert   1964 AK 3 43                 9 43                
20 HOFER Johann RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1962 AK 3 43                             9 43    
21 GRUBER Franz SC Salzstiegl 1963 AK 3 40                         10 40        
22 NUTZ Helmut Naturfreunde St. Aegyd 1962 AK 3 37                     11 37            
23 STEINDL Wolfgang WSV Tragöß 1961 AK 3 37                         11 37        
24 SULZ Gerhard Prefa Radsport Bauer 1958 AK 3 34                     12 34            
25 KOUBEK Franz LCA Hochschwab 1959 AK 3 32                     13 32            
26 LECHNER Helmut Kollar Racing Team 1959 AK 3 30                     14 30            
27 SCHWEIGHOFER Vinzenz Pankl 1958 AK 3 30                             14 30    
28 HÖRTZER Andreas Prefa Radsport Bauer 1960 AK 3 28                     15 28            
29 SCHULHOFER Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 1962 AK 3 28                             15 28    
30 FEIEL Walter WSV Tragöß 1962 AK 3 26                             16 26    
31 SOLLHART Ewald WSV Tragöß 1959 AK 3 24                             17 24    
32 DIEPOLD Kurt Madereck 1958 AK 3 22                             19 22    
33 SANTLER Walter WSV Tragöß 1956 AK 3 21                             20 21    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK IV Herren
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 WOHLMUTHER Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 1950 AK 4 500 2   1 100 2   1 100 1 100 1 100 1 100        
2 LEBER Franz RC Hochschwab Aflenz 1953 AK 4 460 3   2 80 1 100     2 80         1 100 1 100
3 RIEGELTHALNER Franz URC Mariazell 1946 AK 4 360 5 60 3 70     2 80     2 80     3 70    
4 FUCHS Josef LCA Hochschwab 1949 AK 4 130                     3 70     5 60    
5 HIRSCHEGGER Rudi RC ARBÖ Kindberg 1953 AK 4 100 1 100                                
6 MARCHL Helmut RC Elektro Merl Bruck 1953 AK 4 80                             2 80    
7 PERNITSCH Kurt   1951 AK 4 80                                 2 80
8 SCHLIESS Josef Mitteregger Team 1951 AK 4 65 4 65                                
9 DACZKI Walter RC Elektro Merl Bruck 1948 AK 4 65                             4 65    
10 KAMMERHOFER Silvester RC ARBÖ at2steel Bruck Mur 1947 AK 4 55 6 55                                
11 GRAF Walter   1954 AK 4 55                             6 55    
12 PAINSI Gerhard Madereck 1952 AK 4 51                             7 51    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK V Herren
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 KROPF Peter RC Elektro Merl Bruck 1940 AK 5 500 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1   1   1   1  
2 TIEFENGRABER Karl Heinz Fan Sports Mürzzuschlag 1943 AK 5 400 2 80 2 80 2 80         2 80     2 80 2  
3 RÜCKER Gerd ISFO 1942 AK 5 380 4   3 70 4   2 80 2 80     2 80 5   3 70
4 KOBER Josef RC Grafenbach 1944 AK 5 205 3 70     3 70                 4 65    
5 WEILHARTER Adi   1941 AK 5 70                             3 70    
6         0                                    
7         0                                    
8         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 Schüler weiblich
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1         0                                    
                                               
                                               
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK Damen
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 THYM Kristina URC Mariazell 1987 AK 460     2   2 80     2 80     1 100 1 100 1 100
2 TAZREITER Angelika Sportverein Kürnberg 1987 AK 300     1 100 1 100     1 100                
3         0                                    
4         0                                    
5         0                                    
 
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK I Damen
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 SCHUSTER Barbara URC Mariazell 1975 AK 1 100                     1 100            
2         0                                    
3         0                                    
4         0                                    
5         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK II Damen
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 THALLINGER Irene RC Elektro Merl Bruck Mur 1966 AK 2 500 1 100     1 100         1 100 1 100 1 100 1  
2 MOGERITSCH Margit LTC Seewinkel 1974 AK 2 80                     2 80            
3         0                                    
4         0                                    
5         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK III Damen
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 GRUBER Gabriela UNION Mürzsteg 1962 AK 3 100                     1 100            
2 GRUBER Gerda SC Salzstiegl 1958 AK 3 100                     1 100            
3 FRATZL Hildegard RC Elektro Merl Bruck Mur 1962 AK 3 100                             1 100    
4 SCHLEGL Silvia   1963 AK 3 80                     2 80            
5         0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2014 AK IV Damen
Rng Name Verein Jg AK Ges. Kindberg Pkt Aschbach Pkt Stanz Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Rührer Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1         0                                    
2         0                                    
3         0                                    
4         0                                    
5         0