Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2013 Herren
* Streichresultat
Rng Name Verein Ges. Stanz Pkt Kindberg Pkt Rührer Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 PITZL Helmuth RC Hochschwab Aflenz 550         1 100 2 80 1 100     2 80 1 90 1 100
2 LAMMER Peter RC Hochschwab Aflenz 470 2 80 2 80     3 70 3 70 1 100 3 70 3      
3 BAUMGARTNER Erich RC Elektro Merl Bruck 410 3 70 3 70 2 80 6   11   5 60 8   5 60 3 70
4 MAIERBICHLER Markus ARBÖ at2steel Bruck/Mur 363 5 60 4 65 3 70 5 60 9 43     9   9   4 65
5 BRUS Alexander RC ARBÖ Kindberg 360 1 100 1 100     1 100         5 60        
6 KOHLHAUSER Christian RC Elektro Merl Bruck 336     8 47 5 60 9 43 10       7 51 6 55 2 80
8 FEYERER Markus RC Elektro Merl Bruck 315                 2 80 2 80 4 65 1 90    
7 PERNHOFER Rupert RC ARBÖ Kindberg 308 4 65 7 51 10 40     13   4 65 10 40 8 47    
9 FLACHER Tom RC Hochschwab Aflenz 264 10 40 11 37 11 37 10 40 14   6 55 15   14   6 55
10 MAIER Sascha RC ARBÖ Kindberg 251 9 43 9 43 9 43             14 30 13 32 5 60
11 NEFF Wolfgang RC Hochschwab Aflenz 250                 5 60 3 70 6 55 4 65    
12 KORNBERGER Heimo RC Elektro Merl Bruck 196     5 60 4 65 11 37         12 34        
16 PUSTERHOFER Christoph RC Elektro Merl Bruck 190     16 26 12 34 12 34 15 28         24 17 7 51
17 RATHGEB Andreas ARBÖ at2steel Bruck/Mur 173         14 30 16 26     9 43 19 22 26 15 11 37
19 JANTSCHER Martin RC Hochschwab Aflenz 169     14 30         16 26 8 47 18 23 22   9 43
20 GOTTSBACHER Renè RC Elektro Merl Bruck 169     13 32 16 26 13 32         32 9 18 23 8 47
18 RATH Wilhelm Velovital Styria MTB-Club 154 16 26 26   20 21 15 28 18 23 19 22 31   34   12 34
13 FLADISCHER Günter RC Elektro Merl Bruck 153 7 51 6 55 8 47                        
15 KOLAR Gert ARBÖ at2steel Bruck/Mur 152     22   21 20 18 23 17 24 12 34 20 21 29   14 30
14 SCHABERREITER Thomas RC-Tri-Run Intersport Weiz 149 8 47         7 51     7 51            
22 FLUCH Alfred RC Hochschwab Aflenz 138     21 20     17 24 20 21 13 32 28 13     15 28
21 THALLINGER Fritz RC Elektro Merl Bruck 135     23 18 18 23 19 22 19 22     23 18 31   13 32
23 MAIERHOFER Hubert RC Elektro Merl Bruck 131 14 30     19 22         11 37 30 11 32 9 19 22
30 MEIXNER Günther RC Elektro Merl Bruck 104 17 24         26 15 26 15 14 30         21 20
29 KROPF Peter RC Elektro Merl Bruck 101 19 22 38   28 13 28 13 30 11 16 26         25 16
24 FINGERLOS Mario URC Mariazell 100                         1 100        
33 LEBER Franz RC Hochschwab Aflenz 99 18 23 31 10 23 18     22 19     35 6     18 23
36 PACHER Heimo RC ARBÖ Kindberg 98     25 16 17 24                 23 18 10 40
25 REITER Alex URC Mariazell 97             4 65         13 32        
26 FLADENHOFER Herbert Zweirad Janger Simplon 94 13 32 12 34 15 28                        
27 GREIFENSTEINER Andreas MTB Club Steinböcker 91     10 40 7 51                        
34 TIEFENGRABER Karl Heinz Fan Sports Mürzzuschlag 91     35 6 24 17 27 14 29 12 17 24         23 18
28 BRIELER Patrick URC Mariazell 89                 4 65     17 24        
31 SCHWEIGER Michael URC Mariazell 84             8 47         11 37        
32 LEODOLTER Günter ASKÖ Aschbach 78     34 7 25 16 25 16 25 16 18 23            
37 HIEBL Ernst RC Elektro Merl Bruck 76     33 8 26 15     28 13 20 21         22 19
41 DIEPOLD Alois RC Hochschwab Aflenz 75     32 9         24 17 15 28         20 21
40 RÜCKER Gert ISFO Austria 68 20 21     39 2 32 9 36 5 23 18         28 13
35 PROSS Erich Zweirad Janger Simplon 60 5 60                                
51 KAUFMANN Walter   60             23 18 23 18             17 24
38 HANNAWALD Klaus Sebamed Bike Team 55         6 55                        
39 GRUBER Christian ARBÖ at2steel Bruck/Mur 55                 6 55                
100 FLACHER Patrick   55 24 17     36 5 31 10 33 8             26 15
42 LABENBACHER Arnold Koller Racing Team 54     15 28                 16 26        
99 HIRTNER Hubert SV St. Marein-Lorenzen 54         13 32                 19 22    
43 ZENZ Gernot TVN Knittelfeld 51                 7 51                
44 BRANDNERUlrich DO-Biker 51                             7 51    
45 SCHWEIGER Herbert URC Mariazell 49             20 21 21 20     33 8        
46 EDER Robert Kürnberger Radler 47                 8 47                
47 GINTER Erwin Norske Skog 46     19 22                     17 24    
58 RIEGELTHALNER Franz URC Mariazell 44         31 10 30 11 32 9             27 14
48 LAMMER Robert RC Hochschwab Aflenz 40                     10 40            
101 TADLER Alois AMS-Team Rottenmann 40                             10 40    
49 MIKLOS Motovan Focus Team Hungary 37 11 37                                
50 BURGSTEINER Uwe Team Radsport Ausseerland 37                             11 37    
102 KAINZ Sigi GIANT Graz 34 12 34                                
52 OCHSENHOFER Peter RC Elektro Merl Bruck 34                 12 34                
53 ZWICKL Peter   34                             12 34    
54 KRAINER Christian RC Elektro Merl Bruck 34     28 13 22 19             40 1 40 1    
55 KORNBERGER Heinz RC Elektro Merl Bruck 31             24 17 27 14                
56 KAHR Fabian Wirtshaus Webergut 30 23 18     29 12                        
57 SEISENBACHER Benjamin SV St. Sebastian 30             14 30                    
97 WOHLMUTTER Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 30                             37 4 16 26
59 WEBERHOFER Peter RC ARBÖ Kindberg 28 15 28                                
60 KEIL Klaus Bike Center Schlager 28                             15 28    
85 FLACHER Lukas Stanz 28         37 4     34 7             24 17
61 SPULLER Marco SV Gußwerk 27 22 19     33 8                        
62 WICKL Heli RC Hochschwab Aflenz 26                             16 26    
63 POLLERES Werner Fun Sports 23     18 23                            
64 DORMANN Jürgen Team RAD.SPORT.SZENE 21     20 21                            
65 GEIER Wolfgang RC ARBÖ Kindberg 21         30 11     31 10                
66 PÖTZ Dieter Starfife Gleisdorf 20 21 20                                
67 GREIFENSTEINER Franz URC Mariazell 20             21 20                    
68 FLADL Manfred   20                     21 20            
69 ENNE Bernhard Koller Racing Team 20                         21 20        
70 FLUCH Ossi URC Mariazell 19             22 19                    
71 NICHT Christoph   19                     22 19            
72 KOHLBACHER Michael Team Mödlinger Hütte 19                         22 19        
73 GUTSCHE Michael   17     24 17                            
74 HASLINGER Peter Lietz Sport 17                         24 17        
75 ELMLEITNER Stefan   16 25 16                                
76 MAURER Werner Team Mödlinger Hütte 16                         25 16        
77 STAUCHNER Manfred Team Mödlinger Hütte 15                         26 15        
78 HIRSCHEGGER Rudi RC ARBÖ Kindberg 14     27 14                            
79 SCHIRNHOFER Thomas   14         27 14                        
80 TRIMMEL Martin Koller Racing Team 14                         27 14        
81 DORMANN Michael   12     29 12                            
82 PRIMSCH Otto Mürzer Radfüchse 12             29 12                    
83 WAGNER Mario Prefa Radsport Bauer 12                         29 12        
84 JOCHAM Andreas Velovital Styria MTB-Club 11     30 11                            
86 MOHL Karl   9         32 9                        
87 ERNST Johannes Greenteam Kaindorf 8             33 8                    
88 PFEIFER Gerhard RC Elektro Merl Bruck 8                         39 2 35 6    
89 LENZ Karl   7         34 7                        
90 BERGMANN Michael Koller Racing Team 7                         34 7        
91 RAMINGER Stefan Sebamed Bike Team 6         35 6                        
92 HENN Dominik Sport Bündl 6                 35 6                
93 SCHLIESS Josef Secar Mürzzuschlag 5     36 5                            
94 MOICK Anton RC Elektro Merl Bruck 5                         36 5        
95 SCHWÖLBERGER Franz RC Pewag 4     37 4                            
96 HUBER Ulrich Team Mödlinger Hütte 4                         37 4        
98 LEITNER Bernhard   3         38 3                        
103 TÄUBEL Thomas Naturfreunde St. Ägyd 3                         38 3        
104 SALZMANN Georg RC ARBÖ Kindberg 2     39 2                            
105 URS Bocek Naturfreunde Veitsch 1     40 1                            
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2013 Damen
* Streichresultat
Rng Name Verein Ges. Stanz Pkt Kindberg Pkt Rührer Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 THALLINGER Irene RC Elektro Merl Bruck 580     1 100 1 100 1 100 2 80     1 100 2   1 100
2 TAZREITER Angelika Kürnberger Radler 100                 1 100                
3 KEIL Petra RC Tri-Run-ARBÖ Weiz 100                             1 100    
4 TRIMMEL Grete Kollar Racing Team 80                         2 80        
5 HAUSMANN Birgit RC Hochschwab Aflenz 70                             3 70    
6 THYM Christina URC Mariazell 70                         3 70