Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 Herren
* Streichresultat
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 FEYERER Markus RC Elektro Merl Bruck 580 1 100 1 100 1 100 3   2 80 1 100 2   1 100 2  
2 PITZL Helmut RC Hochschwab Aflenz 510 3   2 80 2 80 1 100 3 70 2 80 1 100 3   3  
3 LAMMER Peter RC Hochschwab Aflenz 465 2 80 5   3 70 2 80 1 100 3 70 4 65 4      
4 KOHLHAUSER Christian RC Elektro Merl Bruck 356 6 55 8   7   4 65     7 51 3 70 6 55 5 60
5 GREIFENSTEINER Andreas MTB Club Steinböcker 346 5 60     5 60 5 60 7 51 8   6 55 5 60    
6 PERNHOFER Rupert RC ARBÖ Kindberg 324 7 51 9   4 65 7 51 6 55         8 47 6 55
7 MAIERBICHLER Markus ARBÖ at2steel Bruck/Mur 280 11       6 55 8 47     10 40 8 47 10 40 7 51
8 MAIER Sascha RC ARBÖ Kindberg 275 9 43 10       10 40     9 43 7 51 7 51 8 47
9 SCHWARZÄUGL Michael Radclub Bikespeak 251 16 26 11 37     12 34 5 60 5 60 12 34        
10 BRUS Alexander RC ARBÖ Kindberg 245 4 65                         2 80 1 100
11 FLACHER Tom RC Hochschwab Aflenz 234 15   13   10 40 11 37 10 40 14   10 40 12 34 9 43
12 BRIELER Patrick RC Hochschwab Aflenz 215 10 40 4 65     6 55     6 55            
13 DOPPELREITER Rudolf AlpinX 194     12 34 9 43         15 28 9 43 18 23 18 23
14 FLADENHOFER Herbert Zweirad Janger Simplon 183 17 24     14 30 14 30 9 43 20       19 22 12 34
15 RATH Wilhelm RSC Südsteiermark 175 18 23 16 26 12 34 20   13 32 19   15 28 25   13 32
16 FLUCH Alfred RC Hochschwab Aflenz 167 19 22 15 28 16 26 22   17 24 28   14 30 24   11 37
17 ÖSTERREICHER Günter   150         13 32 19 22         13 32 17 24 10 40
18 KOHLBACHER Michael   128     21 20 20 21 25 16 18 23 32   17 24 36   17 24
19 THALLINGER Fritz RC Elektro Merl Bruck 125     18 23 19 22 23 18     36   16 26 35 6 14 30
20 GRUBER Christian Radteam at2steel 116     7 51                         4 65
21 LEBER Franz RC Hochschwab Aflenz 114 28 13 25 16 21 20     20 21 37   19 22 38   19 22
22 WICKL Helmut RC Hochschwab Aflenz 110 14 30         9 43             11 37    
23 OCHSENHOFER Peter RC Elektro Merl Bruck 108                 4 65         9 43    
24 HEINDL Martin   105 20 21 20 21 17 24 21 20 28 13 35 6            
25 ZÜNDEL Siegfried RC Hochschwab Aflenz 102 8 47 6 55                            
26 ROPIN Andreas RC Elektro Merl Bruck 102 31 10 24 17         21 20 33 8 20 21     16 26
27 HIEBLER Thomas MTB Club Steinböcker 94 25 16 22 19 25 16             18 23     21 20
28 LEODOLTER Günter ASKÖ Aschbach 83 33   30 11 32 9 29 12 27 14     23 18     22 19
29 WEIRER Gottfried SSC-Rohr am Gebirge 80         11 37 18 23     21 20            
30 TIEFENGRABER Karl Heinz Fan Sports Mürzzuschlag 80 32 9 29 12 27 14 30 11 24 17     24 17        
31 KROPF Peter RC Elektro Merl Bruck 80 35   27 14 29 12 31 10 26 15     27 14     26 15
32 MOICK Anton RC Elektro Merl Bruck 80 27 14     30 11 26 15 22 19             20 21
33 SCHWEIGER Michael URC Mariazell 79                 8 47 13 32            
34 POSCH Alexander MTB Club Steinböcker 78 24 17 28 13 31 10             21 20     23 18
35 MEIXNER Günther RC Elektro Merl Bruck 76 34 7 31 10 28 13     23 18     26 15     28 13
36 DIEPOLD Alois RC Hochschwab Aflenz 73 30 11         28 13 25 16     25 16     24 17
37 EDER Robert Bigtime Maishofen 70     3 70                            
38 MAIERHOFER Hubert RC Elektro Merl Bruck 68 21 20 19 22         16 26                
39 WEISL Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 66 12 34                         13 32    
40 FINGERLOS Mario URC Mariazell 65                     4 65            
41 POLLERES Werner Fun Sports 63     23 18                 11 37 33 8    
42 JANTSCHER Martin RC Hochschwab Aflenz 63             24 17 11 37         32 9    
43 HIEBL Ernst RC Elektro Merl Bruck 61 29 12         32 9 30 11     28 13     25 16
44 KUHN Jörg Bike & Tria. Shop Judenburg 60                         5 60        
45 MOTOVAN Miklos KTM Erste Leasing 49 22 19             14 30                
46 BERGMANN Michael Kollar Racing Team 49             13 32     24 17            
47 LABENBACHER Arnold Koller Racing Team 48     17 24     17 24                    
48 FRITZ Alexander Apotheke Neumarkt 47         8 47                        
49 ARTNER Karl ARBÖ Neunkirchen 46     26 15 24 17 27 14                    
50 PFEIFER Gerhard RC Elektro Merl Bruck 45                     39 2     26 15 15 28
51 SCHWEIGER Herbert URC Mariazell 40         23 18     19 22                
52 GSCHAIDER Bernhard RC ARBÖ Pernitz 38         18 23         26 15            
53 GUTSCHE Michael   37 23 18     22 19                        
54 BAUMGARTNER Erich 2Rad Janger Simplon 37                     11 37            
55 STEINER Reinhold Wittwar Pappas 34                 12 34                
56 RETTENEGER Thomas RC ARBÖ Trieben 34                     12 34            
57 SCHUSTER Harald Alpin X 32 13 32                                
58 ZECHNER Gerwin Brutal Sport 30     14 30                            
59 BRANDNER Ulrich DO Biker/Mandlers Radklinik 30                             14 30    
60 HASLINGER Peter Lietz Sport 28         15 28                        
61 SCHIMMEL Werner ARBÖ Neunkirchen 28             15 28                    
62 LAMMER Robert RC Hochschwab Aflenz 28                 15 28                
63 KORNBERGER Heimo RC Elektro Merl Bruck 28                             15 28    
64 EISLER Martin 2Rad Janger Simplon 26             16 26                    
65 ZMEK Dominik RC Hochschwab Aflenz 26                     16 26            
66 SCHEMMEL Daniel DO Biker/Mandlers Radklinik 26                             16 26    
67 FELNHOFER Karl Schi u. Sportclub Rohr i. Geb. 24                     17 24            
68 LIST Andreas Schi u. Sportclub Rohr i. Geb. 23                     18 23            
69 PEICHL Andreas RC Elektro Merl Bruck 21                             20 21    
70 NEUKAMP Jerome PSV LE Laufevent.at 20                             21 20    
71 FELSBERGER Christoph SSC-Rohr am Gebirge 19                     22 19            
72 PRIMSCH Otto Mürzer Radfüchse 19 39 2 35 6                 30 11        
73 SCHMOLL Andreas   19                         22 19        
74 FLADISCHER Günter   19                             22 19    
75 PLANK Roland Corratec World Team 18                     23 18            
76 BREITFUSS Georg   18                             23 18    
77 DORMANN Michael   16     32 9 34 7                        
78 RIEGLTHALNER Franz ARBÖ at2steel Bruck/Mur 16 36 5     38 3 33 8                    
79 TIEFENBACHER Christoph PREFA Raiffeisen 16                     25 16            
80 GOTTSBACHER Renè   16 37 4                     29 12        
81 JOCHAM Andreas Zweirad Janger Simplon 15 26 15                                
82 ECKMAIER Gerhard URC Mariazell 15         26 15                        
83 FELDKIRCHNER Christoph SSC-Rohr am Gebirge 14                     27 14            
84 HEIMRATH Oliver RC Elektro Merl Bruck 14                             27 14    
85 KORNBERGER Heinz RC Elektro Merl Bruck 14                                 27 14
86 PROSS Matteo Zweirad Janger Simplon 13                             28 13    
87 LAUDENBACH Michael DO Biker/Mandlers Radklinik 12                 29 12                
88 ECKMAIER Hannes UNSC Mitterbach 12                     29 12            
89 PABST Otto RC Elektro Merl Bruck 12                             29 12    
90 HACKL Wolfgang Kollar Racing Team 11                     30 11            
91 RATHGEB Andreas RC Elektro Merl Bruck 11                             30 11    
92 DEUTSCH Lukas SSC-Rohr am Gebirge 10                     31 10            
93 KOBER Josef RC Grafenbach 10                         31 10        
94 BRANDNER Erich DO Biker/Mandlers Radklinik 10                             31 10    
95 SCHIEß Josef   8     33 8                            
96 TROGER Otto SV Gußwerk 8         33 8                        
97 SCHIEß Martin   7     34 7                            
98 DEUTSCH Jochen SSC-Rohr am Gebirge 7                     34 7            
99 KOLAR Gert Radteam at2steel 7                             34 7    
100 TROGER Christian SV Gußwerk 6         35 6                        
101 TEIBENBACHER Andreas MV Aschbach 5         36 5                        
102 EBENBERGER Wolfgang Koller Racing Team 4         37 4                        
103 SCHEMMEL Christian DO Biker/Mandlers Radklinik 4                             37 4    
104 SCHLÖGL Walter RC Hochschwab Aflenz 3 38 3                                
105 CHMELA Herbert PREFA Raiffeisen 3                     38 3            
106 POLASCHEK Hermann   2                             39 2    
107 KAMMERHOFER Silvester ARBÖ at2steel Bruck/Mur 1 40 1                                
108 ENDTHALER Peter RC Hochschwab Aflenz 1                     40 1            
109 MAIER Robert RC Elektro Merl Bruck 1                             40 1    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 Damen
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 THALLINGER Irene RC Elektro Merl Bruck 600     1 100 1 100 1 100     1 100 1 100 1 100 1  
2 STARK Silke GIGA Sport Liezen 480     2 80     3 70 1 100 3 70 2 80 3   2 80
3 EBNER Michaela RC ARBÖ Kindberg 430 2 80 3 70     2 80     14   3 70 5 60 3 70
4 PHILIPP Andrea SSC-Rohr am Gebirge 140         2 80 5 60                    
5 LAMPL Eveline RC Elektro Merl Bruck 130                         4 65 4 65    
6 FIALA Katherina Kollar Racing Team 125             4 65     5 60            
7 SCHLAGER Veronika URC Mariazell 104         3 70         12 34            
8 PRASCHK Hemma Polizei SV Graz 100 1 100                                
9 HUDEGGER Bettina SSC-Rohr am Gebirge 80                     2 80            
10 PROSS Lydia Zweirad Janger Simplon 80                             2 80    
11 GUNDACKER Julia   65                     4 65            
12 SCHWAIGER Marion SSC-Rohr am Gebirge 55                     6 55            
13 FRATZL Hildegard RC Elektro Merl Bruck 55                             6 55    
14 GÖBERT Sieglinde Kollar Racing Team 51                     7 51            
15 REMITZ Sabine RC Elektro Merl Bruck 51                             7 51    
16 TRIMMEL Margarete Kollar Racing Team 47                     8 47            
17 RAIDL Petra RC Elektro Merl Bruck 47                             8 47    
18 KIRSCHNER Claudia Kollar Racing Team 43                     9 43            
19 SCHMIDT Jitka Madereck 43                             9 43    
20 FUCHS Maria   40                     10 40            
21 HERZ Heidelinde Madereck 40                             10 40    
22 FLEISSNER Claudia Kollar Racing Team 37                     11 37            
23 GÜTL Manuela Madereck 37                             11 37    
24 SOMMER Bianca   34                             12 34    
25 PAYERL Eva Kollar Racing Team 32                     13 32            
26 NEUFFER Barbara Madereck 32                             13 32    
27 PUSTER Elisabeth Madereck 30                             14 30    
28 KOLLER Christine Kollar Racing Team 28                     15 28            
29 SCHMIDT Iris Madereck 28                             15 28    
30 KAMMERHOFER Erni Radteam at2steel 26                             16 26    
Altersklassen Cup-Wertung
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 Schüler männlich
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 LEBER Manfred RC Niederneukirchen 170                 1 100 3 70            
2 DEUTSCH Lukas SSC-Rohr am Gebirge 100                     1 100            
3 SCHEMMEL Daniel DO Biker/Mandlers Radklinik 100                             1 100    
4 KIRCHMAYR Laurenz Kollar Racing Team 80                     2 80            
5 BREITFUSS Gregor   80                             2 80    
6 TRAFELLA Max DO Biker/Mandlers Radklinik 70                             3 70    
7 RODLHOFER Josef   65                     4 65            
8 KOHLHAUSER Kevin Cafe Jedermann 65                             4 65    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 Jugend männlich
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 HIEBLER Thomas MTB Club Steinböcker 490 4 65 2 80 1 100             1 100 4 65 2 80
2 POSCH Alexander MTB Club Steinböcker 425 3 70 3 70 2 80             2 80 6 55 3 70
3 BRUS Alexander RC ARBÖ Kindberg 300 1 100                         1 100 1 100
4 ZÜNDEL Siegfried RC Hochschwab Aflenz 180 2 80 1 100                            
5 LAUDENBACH Michael DO Biker/Mandlers Radklinik 160                 1 100         5 60    
6 EISLER Martin 2Rad Janger Simplon 100             1 100                    
7 ZMEK Dominik RC Hochschwab Aflenz 100                     1 100            
8 FELSBERGER Christof SSC-Rohr am Gebirge 80                     2 80            
9 BRANDNER Ulrich DO Biker/Mandlers Radklinik 80                             2 80    
10 TOPF Alexander Kollar Racing Team 70                     3 70            
11 SCHMOLL Andreas   70                         3 70        
12 PROSS Matteo Zweirad Janger Simplon 70                             3 70    
13 KWOLEK Wojtek RCN Rochelt Niederneukirchen 65                     4 65            
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK Herren
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 FEYERER Markus RC Elektro Merl Bruck 600 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1   1   1  
2 BRIELER Patrick RC Hochschwab Aflenz 310 2 80 3 70     2 80     2 80            
3 OCHSENHOFER Peter RC Elektro Merl Bruck 160                 2 80         2 80    
4 GRUBER Christian Radteam at2steel 145     4 65                         2 80
5 SCHWEIGER Michael URC Mariazell 140                 3 70 3 70            
6 GUTSCHE Michael   135 3 70     4 65                        
7 EDER Robert Bigtime Maishofen 80     2 80                            
8 FRITZ Alexander Apotheke Neumarkt 80         2 80                        
9 KUHN Jörg Bike&Tri. Shop Judenburg 80                         2 80        
10 GSCHAIDER Bernhard RC ARBÖ Pernitz 70         3 70                        
11 KOBALD Christian RC Elektro Merl Bruck 70                             3 70    
12 JOCHAM Andreas Zweirad Janger Simplon 65 4 65                                
13 GSCHEIDER Bernhard RC Sparkasse Pernitz 65                     4 65            
14 RUPP Joachim SKF Economos 65                             4 65    
15 GLITZNER Florian URC Mariazell 60                     5 60            
16 WEBERHOFER Thomas   60                             5 60    
17 HEILING David RC Elektro Merl Bruck 55                             6 55    
18 DEYER Manuel SKF Economos 51                             7 51    
19 INZINGER Patrick WSV Oberaich 47                             8 47    
20 KERN Markus   43                             9 43    
18 KOBALD Robert RC Elektro Merl Bruck 40                             10 40    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK I Herren
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 MAIER Sascha RC ARBÖ Kindberg 560 1 100 1 100     3       2 80 1 100 1 100 2 80
2 MAIERBICHLER Markus ARBÖ at2steel Bruck/Mur 540 2 80     1 100 1 100     3   2 80 2 80 1 100
3 FLACHER Tom RC Hochschwab Aflenz 445 5   2 80 2 80 4 65 2 80 6   3 70 4   3 70
4 FLADENHOFER Herbert Zweirad Janger Simplon 386 6 55     4 65 6 55 1 100 8       7 51 5 60
5 KOHLBACHER Michael   313     6 55 6 55 11 37 5 60 14   6 55 13   7 51
6 ÖSTERREICHER Günter   293         3 70 9 43         5 60 6 55 4 65
7 HEINDL Martin   288 7 51 5 60 5 60 10 40 7 51 16 26            
8 ROPIN Andreas RC Elektro Merl Bruck 281 9 43 8 47         6 55 15   7 51 14 30 6 55
9 WICKL Helmut RC Hochschwab Aflenz 215 4 65         2 80             3 70    
10 POLLERES Werner Fun Sport 150     7 51                 4 65 12 34    
11 LABENBACHER Arnold Koller Racing Team 112     4 65     8 47                    
12 MOTOVAN Miklos KTM Erste Leasing 112 8 47             4 65                
13 GOTTSBACHER Renè   110 10 40                     8 47 18 23    
14 BERGMANN Michael Kollar Racing Team 100             5 60     10 40            
15 FINGERLOS Mario URC Mariazell 100                     1 100            
16 SCHUSTER Harald Alpin X 70 3 70                                
17 ZECHNER Gerwin Brutal Sport 70     3 70                            
18 STEINER Reinhold Wittwar Pappas 70                 3 70                
19 BAUMGARTNER Erich 2Rad Janger Simplon 65                     4 65            
20 RETTENEGGER Thomas RC ARBÖ Trieben 60                     5 60            
21 KORNBERGER Heimo Madereck 60                             5 60    
22 SCHIMMEL Werner ARBÖ Neunkirchen 51             7 51                    
23 LIST Andreas Schi u. Sportclub Rohr i. Geb. 51                     7 51            
24 PEICHL Andreas RC Elektro Merl Bruck 47                             8 47    
25 DORMANN Michael   43     9 43                            
26 PLANK Roland Corratec World Team 43                     9 43            
27 NEUKAMP Jerome PSV LE Laufevent.at 43                             9 43    
28 SCHIEß Martin   40     10 40                            
29 FLADISCHER Günther   40                             10 40    
30 TIEFENBACHER Christoph PREFA Raiffeisen 37                     11 37            
31 HEIMRATH Oliver RC Elektro Merl Bruck 37                             11 37    
32 FELDKIRCHNER Christoph SSC-Rohr am Gebirge 34                     12 34            
33 ECKMAIER Hannes UNSC Mitterbach 32                     13 32            
34 REISENHOFER Michael   28                             15 28    
35 DORNHOFER Markus   26                             16 26    
36 EBENBERGER Wolfgang Naturfreunde St. Aegyd 24                     17 24            
37 BERGER Bernhard Madereck 24                             17 24    
38 SCHRAML Martin PREFA Raiffeisen 23                     18 23            
39 EBENBERGER Josef Naturfreunde St. Aegyd 22                     19 22            
40 SCHIESS Martin   22                             19 22    
41 BLUM Jürgen Kollar Racing Team 21                     20 21            
42 FLACHER Michael   21                             20 21    
43 WEGERER Harald RC Sparkasse Pernitz 20                     21 20            
44 KRAINER Christian Madereck 20                             21 20    
45 RAAB Andreas   19                             22 19    
46 MITSCH Thomas RC Elektro Merl Bruck 18                             23 18    
47 TULLER Martin Madereck 17                             24 17    
48 WONASCHÜTZ Andreas   16                             25 16    
49 GAMPER Michael Madereck 15                             26 15    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK II Herren
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 PITZL Helmut RC Hochschwab Aflenz 600 2   1 100 1 100 1 100 2   1 100 1 100 1 100 1  
2 LAMMER Peter RC Hochschwab Aflenz 520 1 100 2 80 2 80 2 80 1 100 2 80 3   2      
3 KOHLHAUSER Christian RC Elektro Merl Bruck 430 4   3 70 5   3 70     4 65 2 80 4 65 2 80
4 GREIFENSTEINER Andreas MTB Club Steinböcker 395 3 70     4 65 4 65 5 60 5   4 65 3 70    
5 PERNHOFER Rupert RC ARBÖ Kindberg 390 5   4 65 3 70 5 60 4 65         5 60 3 70
6 SCHWARZÄUGL Michael Radclub Bikespeak 366 7 51 5 60     6 55 3 70 3 70 5 60        
7 THALLINGER Fritz RC Elektro Merl Bruck 328     6 55 6 55 7 51     8 47 6 55 11   4 65
8 MOICK Anton RC Elektro Merl Bruck 281 8 47     8 47 9 43 8 47 11 37     16   5 60
9 PRIMSCH Otto Mürzer Radfüchse 194 9 43 8 47 10 40             7 51 28 13    
10 JANTSCHER Martin RC Hochschwab Aflenz 145             8 47 6 55         9 43    
11 ARTNER Karl ARBÖ Neunkirchen 142     7 51 7 51 10 40                    
12 WEISL Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 110 6 55                         6 55    
13 FELNHOFER Karl Kollar Racing Team 55                     6 55            
14 LAMMER Robert RC Hochschwab Aflenz 51                 7 51                
15 DEUTSCH Jochen SSC-Rohr am Gebirge 51                     7 51            
16 RATHGEB Andreas RC Elektro Merl Bruck 51                             7 51    
17 BRANDNER Erich DO Biker 47                             8 47    
18 TROGER Otto SV Gußwerk 43         9 43                        
19 CHMELA Herbert PREFA Raiffeisen 43                     9 43            
21 ÖHLINGER Robert RC Sparkasse Pernitz 40                     10 40            
22 KOLAR Gert Radteam at2steel 40                             10 40    
23 TEIBENBACHER Andreas MV Aschbach 37         11 37                        
24 HEIDERER Martin PREFA Raiffeisen 34                     12 34            
25 SCHEMMEL Christian DO Biker 34                             12 34    
26 FLEISSNER Reinhold PREFA Raiffeisen 32                     13 32            
27 POLASCHEK Hermann   32                             13 32    
28 HOCHREITER Rainer PREFA Raiffeisen 30                     14 30            
29 BUKOVAC Klaus   30                             14 30    
30 GINTER Erwin KSV Gigasport 28                             15 28    
31 WEISL Klaus   24                             17 24    
32 LANG Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 23                             18 23    
33 TRAFELLA Bernhard RC Elektro Merl Bruck 22                             19 22    
34 SCHULHOFER Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 21                             20 21    
35 SCHAUFLINGER Werner RC Elektro Merl Bruck 20                             21 20    
36 RIEDL Dieter Madereck 19                             22 19    
37 ROSSMANN Christian Madereck 18                             23 18    
38 LAUDENBACH Walter   17                             24 17    
39 NEUBAUER Reinhard   16                             25 16    
40 PEINHAUPT Peter Norske Skog 15                             26 15    
41 REMITZ Peter  RC Elektro Merl Bruck 14                             27 14    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK III Herren
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 DOPPELREITER Rudolf AlpinX 565     1 100 1 100         1 100 1 100 1 100 4 65
2 RATH Wilhelm RSC Südsteiermark 510 1 100 3   3 70 2 80 1 100 2 80 3   3   2 80
3 FLUCH Alfred RC Hochschwab Aflenz 490 2 80 2 80 5   3   3 70 4   2 80 2 80 1 100
4 LEBER Franz RC Hochschwab Aflenz 365 4 65 5 60 6       5 60 6 55 4 65 6   5 60
5 LEODOLTER Günter ASKÖ Aschbach 328 7 51 6 55 10   5 60 8 47 17   5 60 11   6 55
6 DIEPOLD Alois RC Hochschwab Aflenz 303 6 55         4 65 7 51 16 26 6 55 12   7 51
7 HIEBL Ernst RC Elektro Merl Bruck 299 5 60         6 55 9 43 20   8 47 8 47 8 47
8 MEIXNER Günther RC Elektro Merl Bruck 287 8 47 7 51 9 43     6 55 21   7 51 16   10 40
9 WEIRER Gottfried SSC-Rohr am Gebirge 250         2 80 1 100     3 70            
10 MAIERHOFER Hubert RC Elektro Merl Bruck 245 3 70 4 65         2 80 14 30            
11 PFEIFER Gerhard RC Elektro Merl Bruck 186                     7 51     4 65 3 70
12 SCHWEIGER Herbert URC Mariazell 184         7 51     4 65 15 28     10 40    
13 KORNBERGER Heinz RC Elektro Merl Bruck 94                     18 23     15 28 9 43
14 ECKMAIER Gerhard URC Mariazell 81         8 47         12 34            
15 ENDTHALER Peter RC Hochschwab Aflenz 79                     8 47     13 32    
16 HASLINGER Peter Lietz Sport 65         4 65                        
17 HACKL Wolfgang Kollar Racing Team 60                     5 60            
18 PABST Otto RC Elektro Merl Bruck 60                             5 60    
19 KOUBEK Franz RC Lamingtal 52                     19 22     14 30    
20 MAIER Robert RC Elektro Merl Bruck 51                             7 51    
21 SCHLÖGL Walter RC Hochschwab Aflenz 43 9 43                                
22 TRIMMEL Martin Kollar Racing Team 43                     9 43            
23 EBNER Franz RC Elektro Merl Bruck 43                             9 43    
24 ABL Hans URC Mariazell 40                     10 40            
25 TROGER Christian SV Gußwerk 37         11 37                        
26 SULZER Gerald PREFA Raiffeisen 37                     11 37            
27 WAGNER Gottfried   32                     13 32            
28 MARCHL Helmut RC Elektro Merl Bruck 24                             17 24    
29 GRAF Walter   23                             18 23    
30 SANTLER Walter WSV Oberaich 22                             19 22    
31 KRASSER Johann RC Elektro Merl Bruck 21                             20 21    
32 ROJKO Walter Madereck 20                             21 20    
33 LECHNER Helmut Kollar Racing Team 19                     22 19            
34 REZSNI Peter Madereck 19                             22 19    
35 DIGRUBER Josef PREFA Raiffeisen 18                     23 18            
36 EBNER Ernst Madereck 18                             23 18    
37 GRAVOGL Florian Kollar Racing Team 17                     24 17            
38 GAMSRIEGLER Herbert Madereck 17                             24 17    
39 EINWALLNER Herbert Madereck 16                             25 16    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK IV Herren
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 TIEFENGRABER Karl Heinz Fan Sports Mürzzuschlag 600 1 100 2   1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 2      
2 KROPF Peter RC Elektro Merl Bruck 520 2   1 100 2 80 2 80 2 80 2 80 2   3   1 100
3 RIEGLTHALNER Franz ARBÖ at2steel Bruck/Mur 210 3 70         3 70     3 70            
4 WIPPEL Richard SV Schwomexpress 100                             1 100    
5 KAMMERHOFER Silvester ARBÖ at2steel Bruck/Mur 99 4 65                         12 34    
6 SCHIEß Josef   70     3 70                            
7 KOBER Josef RC Grafenbach 70                         3 70        
8 FÜRST Josef PREFA Raiffeisen 65                     4 65            
9 LAFER Anton RC Elektro Merl Bruck 65                             4 65    
10 KOLLAR Herbert Kollar Racing Team 60                     5 60            
11 LEITNER Bernhard RC Elektro Merl Bruck 60                             5 60    
12 SCHAPEK Hermann RC Elektro Merl Bruck 55                             6 55    
13 MODERER Helmut Madereck 51                             7 51    
14 FRÖHLICH Vinzenz Madereck 47                             8 47    
15 GUTJAHR Albert Madereck 43                             9 43    
16 SKAT Erich   40                             10 40    
17 STASTNY Franz   37                             11 37    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 Schüler weiblich
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK Damen
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 FIALA Katharina Kollar Racing Team 180             1 100     2 80            
2 GUNDACKER Julia   100                     1 100            
3 SCHWEIGER Marion SSC Rohr im Gebirge 70                     3 70            
4 0
5 0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK I Damen
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 STARK Silke GIGA Sport Liezen 580     1 100     2   1 100 2 80 1 100 1 100 1 100
2 EBNER Michaela ARBÖ Kindberg 510 1 100 2 80     1 100     4   2 80 3 70 2 80
3 LAMPL Eveline RC Elektro Merl Bruck 150                         3 70 2 80    
4 HUDEGGER Bettina SSC Rohr im Gebirge 100                     1 100            
5 FUCHS Maria   70                     3 70            
6 RAIDL Petra RC Elektro Merl Bruck 65                             4 65    
7 SOMMER Bianca   60                             5 60    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK II Damen
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 THALLINGER Irene RC Elektro Merl Bruck Mur 600     1 100 1 100 1 100     1 100 1 100 1 100 1  
2 PHILIPP Andrea SSC-Rohr am Gebirge 160         2 80 2 80                    
3 PRASCHK Hemma Polizei SV Graz 100 1 100                                
4 GÖBERT Sieglinde Kollar Racing Team 80                     2 80            
5 PROSS Lydia Zweirad Janger Simplon 80                             2 80    
6 FLEISSNER Claudia Kollar Racing Team 70                     3 70            
7 FRATZL Hildegard RC Elektro Merl Bruck Mur 70                             3 70    
8 REMITZ Sabine RC Elektro Merl Bruck Mur 65                             4 65    
9 SCHMIDT Jitka Madereck 60                             5 60    
10 HERZ Heidelinde   55                             6 55    
11 GÜTL Manuela Madereck 51                             7 51    
12     0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK III Damen
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 SCHLAGER Veronika URC Mariazell 170         1 100         3 70            
2 TRIMMEL Margareta Kollar Racing Team 100                     1 100            
3 NEUFFER Barbara Madereck 100                             1 100    
4 KIRSCHNER Claudia Kollar Racing Team 80                     2 80            
5 PUSTER Elisabeth Madereck 80                             2 80    
6 KAMMERHOFER Erni Radteam at2steel 70                             3 70    
7 PAYERL Eva Kollar Racing Team 65                     4 65            
8 KOLLAR Christine Kollar Racing Team 60                     5 60            
9     0                                    
10     0                                    
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2011 AK IV Damen
Rng Name Verein Ges. Kindberg Pkt Stanz Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 0
2 0
3 0
4 0
5 0