Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 Herren
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Feyerer, Markus Radteam at2steel 937 1 100 8 47 1 100 1 100 1 90 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100
2 Pernhofer, Rupert Sportcafe 71 Stanz 604 4 65 6 55 5 60 7 51 4 65 5 60 3 70 7 51 8 47 2 80
3 Kohlhauser, Christian RC Elektro Merl Bruck 597 3 70 9 43 3 70 4 65 13 32 6 55 2 80 4 65 3 70 8 47
4 Lammer, Peter RC Hochschwab Aflenz 565 2 80 1 100 4 65 3 70 1 90 2 80 2 80
5 Weisl, Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 426 4 65 7 51 9 43 8 47 9 43 12 34 5 60 10 40 9 43
6 Maier, Sascha Sportcafe 71 Stanz 409 6 55 8 47 15 28 38 3 10 40 6 55 3 70 7 51 5 60
7 Greifensteiner, Andreas MTB Steinböcker 357 9 43 11 37 6 55 6 55 8 47 4 65 6 55
8 Flacher, Thomas RC Hochschwab Aflenz 337 13 32 15 28 10 40 10 40 10 40 12 34 9 43 9 43 11 37
9 Schwarzäugl, Michael ARBÖ Kindberg 285 10 40 11 37 15 28 7 51 10 40 12 34 6 55
10 Spitzer, Martin Radteam at2steel 276 12 34 16 26 13 32 17 24 9 43 16 26 10 40 7 51
11 Rath, Wilhelm RSC Südsteiermark 225 15 28 20 21 16 26 19 22 16 26 28 13 18 23 13 32 12 34
12 Jantscher, Martin RC Hochschwab Aflenz 204 14 30 17 24 14 30 12 34 22 19 11 37 14 30
13 Toth, Werner ÖAMTC RC Tirol 198 15 28 21 20 23 18 13 32 12 34 16 26 10 40
14 Ochsenhofer, Peter RC Elektro Merl Bruck 191 12 34 13 32 3 70 6 55
15 Siegfried, Zündel RC Hochschwab Aflenz 188 8 47 14 30 5 60 7 51
16 Fluch, Alfred RC Hochschwab Aflenz 188 19 22 24 17 17 24 20 21 18 23 39 2 16 26 25 16 11 37
17 Kolar, Gert ARBÖ HN Radcenter 141 21 20 26 15 18 23 22 19 37 4 21 20 29 12 15 28
18 Wohlmutter, Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 139 20 21 22 19 20 21 21 20 19 22 15 28 33 8
19 Posch, Alexander MTB Steinböcker 123 23 18 32 9 31 10 29 12 25 16 17 24 37 4 14 30
20 Hiebl, Ernst RC Bruck Elektro Merl 104 29 12 29 12 23 18 25 16 37 4 19 22 21 20
21 Hiebler, Thomas MTB Steinböcker 102 31 10 30 11 22 19 14 30 13 32
22 Tiefengraber, Karl-Heinz Fun Sport Streeting 98 30 11 24 17 27 14 25 16 27 14 16 26
23 Maierhofer, Hubert RC Elektro Merl Bruck 97 18 23 21 20 34 7 18 23 17 24
24 Kropf, Peter KSV Giga Sport 83 40 1 34 7 25 16 33 8 33 8 34 7 26 15 20 21
25 Moick, Anton RC Elektro Merl Bruck 79 25 16 24 17 24 17 21 20 32 9
26 Schlögl, Walter RC Hochschwab Aflenz 71 38 3 37 4 26 15 36 5 36 5 35 6 27 14 22 19
27 Brus, Alexander ARBÖ Kindberg 70 3 70
28 Gruber, Christian Radteam at2steel 65 4 65
29 Salzmann, Georg RC Arbö Kindberg 45 37 4 39 2 36 5 24 17 24 17
30 Rebernik, Christof RC Hochschwab Aflenz 44 32 9 31 10 32 9 25 16
31 Meixner, Günter RC Elektro Merl Bruck 23 18 23
32 Leber, Fanz RC Hochschwab Aflenz 22 19 22
33 Leber, Manfred 18 23 18
0
0
0
0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 Damen
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Thallinger, Irene HN Radcenter 600 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100
2 Ebner, Michaela ARBÖ Kindberg 575 2 80 3 70 5 60 5 60 2 80 2 80 4 65 2 80
3 Katrin Leber RC Hochschwab Aflenz 540 1 100 1 100 2 80 2 80 1 100 2 80
4 Lampl, Eveline RC Elektro Merl Bruck 520 4 65 4 65 3 70 6 55 3 70 3 70 6 55 3 70
0
Altersklassen Cup-Wertung
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 Schüler männlich
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Leber, Manfred RCN Rochelt Niederneunkirchen 450 1 100 3 70 2 80 1 100 1 100
0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 Jugend männlich
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Spitzer, Martin Radteam at2steel 635 3 70 4 65 2 80 3 70 2 80 1 100 1 100 3 70
2 Posch, Alexander MTB Steinböcker 560 4 65 6 55 4 65 3 70 4 65 2 80 1 100 5 60
3 Hiebler, Thomas MTB Steinböcker 435 6 55 4 65 3 70 1 100 2 80 4 65
4 Siegfried, Zündel RC Hochschwab Aflenz 370 1 100 3 70 1 100 1 100
5 Salzmann, Georg RC Arbö Kindberg 342 7 51 7 51 6 55 3 70 5 60 6 55
6 Brus, Alexander ARBÖ Kindberg 100 1 100
7 Gruber, Christian Radteam at2steel 80 2 80
0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK Herren
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Feyerer, Markus Radteam at2steel 970 1 100 3 70 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100
2 Rebernik, Christof RC Hochschwab Aflenz 362 6 55 4 65 8 47 4 65 4 65 4 65
3 Ochsenhofer, Peter RC Elektro Merl Bruck 338 4 65 3 70 2 80 2 80 9 43
0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK I Herren
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Maier, Sascha Sportcafe 71 Stanz 670 1 100 2 80 5 60 3 70 1 100 2 80 2 80 1 100
2 Flacher, Thomas RC Hochschwab Aflenz 600 3 70 2 80 3 70 2 80 2 80 2 80 3 70 3 70
0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK II Herren
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Kohlhauser, Christian RC Elektro Merl Bruck 796 2 80 4 65 1 100 2 80 7 51 3 70 1 100 1 100 2 80 3 70
2 Pernhofer, Rupert Sportcafe 71 Stanz 750 3 70 3 70 3 70 4 65 2 80 2 80 2 80 3 70 4 65 1 100
3 Lammer, Peter RC Hochschwab Aflenz 680 1 100 1 100 2 80 1 100 1 100 1 100 1 100
4 Weisl, Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 585 2 80 5 60 5 60 4 65 6 55 5 60 2 80 5 60 4 65
5 Greifensteiner, Andreas MTB Steinböcker 450 5 60 6 55 4 65 3 70 5 60 3 70 3 70
6 Schwarzäugl, Michael ARBÖ Kindberg 427 6 55 5 60 8 47 4 65 4 65 6 55 2 80
7 Fluch Alfred RC Hochschwab Aflenz 397 10 40 9 43 7 51 7 51 11 37 16 26 6 55 12 34 5 60
8 Jantscher, Martin RC Hochschwab Aflenz 360 7 51 7 51 6 55 6 55 11 37 5 60 7 51
9 Kolar, Gert ARBÖ HN Radcenter 314 11 37 10 40 8 47 13 32 15 28 9 43 13 32 6 55
10 Maierhofer, Hubert RC Elektro Merl Bruck 222 9 43 8 47 14 30 7 51 7 51
11 Moick, Anton RC Elektro Merl Bruck 186 12 34 9 43 14 30 7 51 15 28
12 Primsch, Otto Mürzer Radfüchse 178 13 32 10 40 22 19 8 47 10 40
0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK III Herren
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Rath, Wilhelm RSC Südsteiermark 770 1 100 1 100 2 80 1 100 1 100 4 65 4 65 2 80 2 80
2 Toth, Werner ÖAMTC RC Tirol 660 1 100 2 80 2 80 1 100 1 100 1 100 1 100
3 Hiebl, Ernst RC Elektro Merl Bruck 602 3 70 3 70 5 60 2 80 9 43 9 43 7 51 3 70 6 55 5 60
4 Schlögl, Walter RC Hochschwab Aflenz 452 6 55 5 60 6 55 6 55 8 47 19 22 9 43 5 60 6 55
5 Meixner, Günter RC Elektro Merl Bruck 326 4 65 15 28 6 55 4 65 9 43 3 70
6 Pfeifer, Gerhard RC Elektro Merl Bruck 245 1 100 2 80 4 65
7 Kornberger, Heinz RC Elektro Merl Bruck 223 4 65 8 47 5 60 7 51
8 Diepold, Alois RC Hochschwab Aflenz 217 5 60 3 70 6 55 13 32
9 Koubek, Franz RC Lammingtal 196 4 65 11 37 8 47 8 47
10 Leodolter, Günter ASKÖ Aschbach 192 6 55 7 51 5 60 16 26
11 Leber, Franz RC Hochschwab Aflenz 65 4 65
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK IV Herren
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Wohlmutter, Wolfgang RC Elektro Merl Bruck 800 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100
2 Tiefengraber Karl-Heinz Fun Sport Streeting 680 2 80 2 80 2 80 2 80 2 80 1 100 2 80 1 100
3 Kropf, Peter KSV Giga Sport 630 3 70 4 65 3 70 3 70 3 70 3 70 4 65 3 70 2 80
0
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 Schüler weiblich
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK Damen
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Katrin Leber RC Hochschwab Aflenz 600 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK I Damen
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Ebner, Michaela RC Arbö Kindberg 750 1 100 1 100 3 70 2 80 1 100 1 100 1 100 1 100
2 Lampl, Eveline RC Elektro Merl Bruck 650 2 80 2 80 1 100 3 70 2 80 2 80 2 80 2 80
Obersteirischer MTB-CUPWERTUNG 2010 AK II Damen
Rng Name Verein Ges. Breitenau Pkt Kindberg Pkt Aschbach Pkt Aflenz Pkt Graßnitz Pkt Dürriegel Pkt Stanz Pkt Mürz Pkt Bruck Pkt Aflenz Pkt
1 Thallinger, Irene HN Radcenter 600 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100 1 100